Строить дороги в 2015 году Кабмин не собирается

Переглядів: 1099

12 грудня 2014 13:35

Строить дороги в 2015 году Кабмин не собирается фото
Денег на строительство дорог нет, заявили в правительстве.

В Украине на сегодняшний день нет необходимого ресурса на строительство дорог, и в 2015 году его, скорее всего, не будет.

Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам инфраструктуры Валерий Вощевский, выступая в парламенте в пятницу, 12 декабря.

"Ресурсы для того, чтобы сегодня что-то строить, нет и, скорее всего, в 2015 годе не будет", – сказал он, отвечая на вопрос одного из народных депутатов, поддерживает ли правительство идею строительства дорог в Прикарпатье.

Вощевский подчеркнул, что одна из самых серьезных проблем государства – это долговые обязательства.

Также вице-премьер отметил, что Украине нужны крупные инфраструктурные проекты, в частности, кольцевая дорога вокруг Киева и другие проекты, которые позволят привлечь финансовый ресурс.

"Но я хочу, чтобы меня услышали народные депутаты. Укравтодор имеет колоссальные проблемы. В этом зале сидят люди, которые влияют на десятки предприятий, которые являются поставщиками, а в некоторых случаях – монополистами поставок материальных ресурсов для Укразализныци и для Укравтодора", – сказал Вошевский.

При этом он призвал: "Повлияйте на эти предприятия! Прекратите обдирать Укрзализныцю, приведите в нормальное состояние цены, по которым вы поставляете горюче-смазочные материалы". Вице-премьер также заверил, что в ближайшее время незаконные схемы, которые работают в данной сфере, будут ликвидированы.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: