Жители Запорожского района передали военным АТО 25 т продуктов

Переглядів: 1182

12 грудня 2014 13:15

Жители Запорожского района передали военным АТО 25 т продуктов фото
Запорожский район является одним из самых активных участников благотворительной акции «Поможем Украинской армии» в регионе. Жители района собрали и передали для нужд военных 25,2 тонны продуктов питания, финансовой помощи в сумме 79,3 тыс. грн, сообщает пресс-служба ОГА.

Сельскохозяйственные предприятия приобрели 21 бронежилет на сумму 63,5 тыс. грн. Постоянно перечисляют средства на приобретение топлива для участников АТО.

Помогают и сельские советы. Например, Солнечный сельсовет оплатил приобретение теплой одежды для военнослужащих на сумму 123 тыс. грн, решается вопрос перечисления средств для приобретения 50 комплектов теплой одежды Беленьковским сельсоветом.

Районное потребительское общество «Каир» обустроили патриотические уголки в сети магазинов, где установлены ящики для сбора средств и продуктов.

– На сегодня в области действуют более 400 общественных организаций, волонтеров, а это более 3,5 тысячи человек. Все они активные, мужественные люди, которые, рискуя жизнью, помогают бойцам АТО. Сейчас решается вопрос создания координационного центра при облгосадминистрации для оказания более эффективной помощи Вооруженным Силам Украины, – сообщила заместитель начальника управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью ОГА Мария Горидько.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: