Приговор убийцам запорожской студентки Аппеляционный суд оставил в силе

Переглядів: 1253

12 грудня 2014 10:50

Приговор убийцам запорожской студентки Аппеляционный суд оставил в силе фото
Аппеляционный суд Запорожской области оставил приговор Орджоникидзевского райсуда без изменений и приговорил двух бывших студентов к 15-ти и 14-ти годам лишения свободы. Экс-учащихся Запорожского государственного медицинского университета обвинили в убийстве своей подруги.

Как сообщили в пресс-службе Апеляционного суда Запорожской области, заседание состоялось сегодня, 11 декабря. Парню назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы, а девушке – 14 лет лишения свободы. Кроме того, из обвиняемых приговором суда взыскали в пользу потерпевшего (отца погибшей студентки) Андрея Егоренкова более 90 тыс. грн.

Напомним, в начале ноября 2013 года была убита студентка Запорожской государственной медицинской академии. В совершении преступления под подозрение попали 20-летний парень и 22-летняя девушка – знакомые погибшей. Как установило следствие, троица совместно снимала квартиру, а поводом для убийства якобы стал любовный треугольник. Свою подругу студенты убили во время застолья, а затем применили медицинские знания на практике. Тело расчленили и вынесли к реке, куда стекают промышленные отходы, чтобы потом поджечь. Погибшая приехала в Запорожье из Херсона. Убийцы являются жителями Крыма.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: