В понедельник у запорожских школьников начнутся каникулы

Переглядів: 2502

12 грудня 2014 10:00

В понедельник у запорожских школьников начнутся каникулы фото
В этом году в ста школах Запорожья зимние каникулы начнутся раньше – с 15 декабря текущего года – и продлятся до 11 января 2015 года. В 17 школах-комплексах, на базе которых работают дошкольные учреждения, занятия будут проводиться в обычном режиме. Здесь дети пойдут на каникулы с 29 декабря текущего года до 11 января 2015 года.

Об этом на пресс-конференции рассказала директор департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Раиса Чухрай.

О том, что зимой будут организованы дополнительные школьные каникулы, родители были проинформированы еще с начала сентября. Это было сделано для того, чтобы при возможности родители могли планировать свой отпуск на этот период.

Во время школьных каникул во всех школах города будут работать спортивные секции, которые смогут посещать более трех тысяч детей, также кружки – для более 14,5 тысяч запорожских мальчишек и девчонок.

В период каникул дети смогут посещать внешкольные учреждения города и спортивные школы. Для удобства детей, а также с целью экономии электроэнергии, изменены графики работы этих учреждений. Дети смогут их посещать в дневное время с 09:00 до 15:00.

В школах организовано проведение индивидуальных и групповых занятий по разным предметам. Предусмотрена также работа групп продленного дня.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: