Порошенко требует от РФ закрыть границу с Украиной

Переглядів: 1046

11 грудня 2014 19:30

Порошенко требует от РФ закрыть границу с Украиной фото
Порошенко требует от России закрыть границу на востоке с Украиной
Президент Украины Петр Порошенко потребовал от России закрыть российско-украинскую границу, об этом он заявил на совместной с премьер-министром Австралии Тони Эбботом пресс-конференции в рамках государственного визита в Австралию.

"Пожалуйста, выведите войска с моей территории", - сказал он, обращаясь к России.

Также он отметил, что, если будет закрыта граница, "то в течение одной, двух, трех недель в Украине воцарятся мир и стабильность".

"Хочу прояснить, что Украина ведет войну не только за свою независимость, не только за территориальную целостность. Мы ведем войну за свободу, демократию и мир", - сказал Порошенко.

По его словам, "весь цивилизованный мир, Евросоюз, Австралия, Канада, США, Япония - весь мир выступает совместно с Украиной".

Президент Украины прибыл в Австралию 10 декабря. В ходе визита Петр Порошенко посетит Мельбурн, Сидней и Канберру. По сообщению пресс-службы президента, Порошенко проведет встречи с генерал-губернатором Австралии Питером Косгроувом и с членами австралийской рабочей группы, расследующей причины катастрофы Боинга 777.

В программе визита у Петра Порошенко намечены встречи с представителями деловых кругов Австралии, в ходе которых планируется обсуждение перспектив инвестирования в украинскую экономику. Стороны коснутся и сотрудничества в сфере ядерной энергетики, в частности обсудят возможность поставок урана из Австралии.

Источник: zn.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: