Депутаты скоро примут новый бюджет

Переглядів: 1180

11 грудня 2014 17:36

Депутаты скоро примут новый бюджет фото
Украинцам обещают Новый год с бюджетом
Заседание правительства прошло за закрытыми дверями – туда не пустили не только представителей прессы, но и народных депутатов. К журналистам вышел лишь Абромавичус.

Он рассказал про сотрудничество Украины с МВФ. Абромавичус напомнил, что миссия прибыла в Украину во вторник. Сотрудники миссии уже встретились с представителями НБУ, Минфина и Минэкономики.

Министр не уточнил, о какой сумме транша шла речь на этих встречах. По его словам, переговоры еще идут и в планах Украины расширить программу сотрудничества с МВФ.

Абромавичус также напомнил, что миссия МВФ пробудет в Украине до 18 декабря.

"То, что миссия МВФ приехала пять дней спустя после того, как новое правительство было сформировано, – это дает очень хороший знак в поддержку нового Кабмина. Мы будем сотрудничать с ними (представителями МВФ – Ред.) и будем расширять программу", – сказал Абромавичус.

Кроме того, министр сообщил, что в понедельник в Брюсселе состоится заседание Совета ассоциации Украины и ЕС, украинскую делегацию возглавит премьер Арсений Яценюк. По словам Абромавичуса, там будут говорить о проведении реформ в Украине, в частности о том, как с реформами может помочь Европейский Союз. Также будет обсуждаться проведение донорской конференции, которая запланирована на начало следующего года.

Источник: segodnya.ua, kriminal.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: