В Запорожье продолжается строительство домиков для переселенцев

Переглядів: 1185

11 грудня 2014 17:08

В Запорожье продолжается строительство домиков для переселенцев фото
На Песках продолжается монтаж домиков для беженцев
На Песках продолжается монтаж домиков для беженцев.

На участке площадью 1,12 га, который рассчитан на проживание 544 человек, активно ведутся монтажные работы. Всего на территории города планируется установить 218 домов.

По состоянию на 8 декабря разгружены 63 автомобиля с конструкциями модульных домиков, составляющих 98% от общего строительства всего города. Уже смонтировано 10 жилых модульных домиков, каждый из которых состоит из 10 модулей и 3 жилых модульные общежития, состоящий из 26 модулей.

По состоянию на декабрь завершено внутренняя отделка 35 жилых домов. Благодаря погодным условиям работы по монтажу транзитного города не прекращаются.

Напомним, на протяжении октября подрядные строительные организации проводили работы по подготовке земельного участка под установку жилых модулей. Представители немецкой организации, ответственные за строительство, уже посетили место обустройства города и отметили, что место для установки модульных домов выбраны очень удачно.

На территории городка находиться два типа домов: первые рассчитаны на кратковременное проживание, другие — для среднесрочного проживания. На этой территории также планируется строительство двух детских площадок.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
12 грудня 2014 г. (08:50)
Вот только домики выглядят совсем не так, как на этом фото. Неужели нельзя ставить РЕАЛЬНЫЕ фотографии, тем более, что в сети их полно. На тех же запорожских сайтах. У людей может возникнуть неправильное представление о домиках, которые выглядят совсем не так красиво, а представляют собой обычные прямоугольные коробки, похожие на пляжный вариант "на скорую руку". Но и за это спасибо и немцам, которые их привезли, и спасателям, которые их строят. 

Схожі новини: