Семь многодетных семей с Донбасса в Мелитополе получили подарки «под елочку»

Переглядів: 1661

11 грудня 2014 16:38

Семь многодетных семей с Донбасса в Мелитополе получили подарки «под елочку» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
11 декабря в Мелитополь прибыл гуманитарный груз из Германии. Запорожская областная организация общества Красного креста вместе с спасателями привезла в город новенькую бытовую технику и мебель.

По словам ведущего специалиста областного общества Красного креста Оксаны Бекетовой, немецкий груз предназначается многодетным семьям с Донбасса, вынужденно проживающим на территории Запорожской области. В Мелитополь волонтеры привезли семь телевизоров и столько же микроволновых печей, пять холодильников и пять стиральных машин, утюги, гладильные доски, тепловентиляторы, детские кровати с ортопедическими матрасами.
Счастливыми обладателями всего этого добра станут семь семей, проживающих в Мелитополе. «Мы выбрали семьи, в которых воспитываются 10, 8, 6 детей, 4 ребенка, - говорит глава мелитопольской организации общества Красного креста, член штаба по работе с вынужденными переселенцами Наталья Жадан. – Также мы хотим помочь семьям, где воспитываются дети-инвалиды».

Распределяться техника и мебель будет согласно составленным главами семей ходатайствам. Уже сегодня сотрудники горрайонного управления ГСЧС развезут технику по домам, где проживают переселенцы. Кстати, все семьи самостоятельно снимают жилье.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
12 грудня 2014 г. (09:06)
«Мы выбрали семьи, в которых воспитываются 10, 8, 6 детей, 4 ребенка..." Как-то все по четным числам прошлись. А что, семья с НЕЧЕТНЫМ к-вом детей пролетает?

Схожі новини: