Выпускники, поторопитесь! До конца регистрации на пробное ВНО осталось четыре дня

Переглядів: 1213

11 грудня 2014 11:33

Выпускники, поторопитесь! До конца регистрации на пробное ВНО осталось четыре дня фото
15 декабря заканчивается срок регистрации на пробное ВНО. Следовательно, тем, кто отложил это дело на потом, нужно поторопиться.

Напомним, в этом году поступать в высшие учебные заведения абитуриенты будут исключительно по результатам ВНО-2015. Сертификаты прошлых лет в расчет браться не будут. К тому же в этом году все выпускники общеобразовательных учебных заведений страны, независимо от того, планируют они поступать в вуз или нет, будут сдавать государственную итоговую аттестацию по украинскому языку в форме внешнего независимого оценивания базового уровня. Этот результат будет внесен в аттестат.

А именно пробное ВНО даст возможность школьникам опробовать новые двухуровневые тесты, а также попробовать свои силы, выполняя тесты по другим предметам.

Напомним также, что  в 2015 году пробное внешнее независимое оценивание будет проводиться в два этапа: 21 марта (по украинскому языку) и 28 марта (по остальным предметам). Пройти его могут все желающие. В том числе впервые Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) предлагает попробовать свои силы не только ученикам выпускных классов, но и десятиклассникам. Стоимость одного теста составляет 89 грн (включая НДС). При этом, переводя средства,  в УЦОКО просят не пользоваться услугами КБ «НАДРА БАНК», в связи с проблемами, возникающими при переводе денег через это финучреждение.

Зарегистрироваться на пробное тестирование можно до 15 декабря текущего года. Сделать это можно на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: