Лига чемпионов: "Шахтер" сегодня сыграет с "Порту"

Переглядів: 1376

10 грудня 2014 15:20

Лига чемпионов: Шахтер сегодня сыграет с Порту фото
"Порту" заранее обеспечил себе первое место в группе, а "Шахтер" точно выйдет в плей-офф со второй позиции.

Донецкий "Шахтер" сегодня сыграет с португальским "Порту" в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов-2014/2015. Игра начнется в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК Украина.

Заключительный матч группового раунда не имеет турнирного значения ни для португальцев, ни для донецкого клуба. "Порту" заранее обеспечил себе первое место в группе, а "Шахтер" точно выйдет в плей-офф со второй позиции.

Учитывая эту ситуацию, оба тренера сегодня не выставят основные составы. У "Шахтера" в матче с "Атлетиком" третьи желтые карточки в текущем турнире получили Дарио Срна, Александр Кучер и Луис Адриано. Теперь они пропускают матч из-за дисквалификации. Кроме того, травмированы защитник Иван Ордец и Марио Азеведо.Наставник "горняков" привез в Порту лишь трех номинальных защитников, и на правом фланге обороны, вероятно, сыграет Илсиньо.

Тренер "Порту" Хулен Лопетеги оставил вне состава целый ряд ведущих исполнителей: Фабиано, Данило, Каземиро, Браими", Не исключено, что сегодня не сыграет еще кто-то из основных футболистов, так как команде в выходные предстоит важный матч чемпионата против "Бенфики".

В другом матче этой группы испанский "Атлетик" и белорусский БАТЭ определят, кому достанется третье место в группе и участие в Лиге Европы.

Положение команд в группе Н

   и  в  н  п  м  о
Порту  5  4  1  0 15-3  13
Шахтер  5  2  2  1 14-3  8
Атлетик  5  1  1  3 3-6  4
БАТЭ  5  1  0  4 2-22  3


Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: