Дело мэра: по состоянию здоровья Ивана Чаусова суд назначил экспертизу

Переглядів: 1772

10 грудня 2014 13:57

Дело мэра: по состоянию здоровья Ивана Чаусова суд назначил экспертизу фото
Фото из архива редакции.
Судебное заседание по делу мэра, прерванное утром, возобновилось после того, как в суд прибыл назначенный Виктору Кирилюку адвокат от государства Яна Ненашева.

Процессуальный прокурор Наталья Навка, поддерживавшая на этом заседании обвинение вместо Дениса Корха, ходатайствовала о назначении судебно медицинской экспертизы о состоянии здоровья Ивана Чаусова. Напомним, Иван Серафимович перенес тяжелую операцию и сейчас продолжает лечение. Его защитник сообщил, что И. Чаусов практически не может передвигаться и сейчас находится в больнице.

В суде была оглашена справка, где перечислено несколько довольно серьезных заболеваний обвиняемого. Медики предполагают, что ему необходимо продолжить лечение в стационаре как минимум до 24 декабря, после этого еще необходим курс реабилитации и амбулаторное лечение на протяжении 2-3 месяцев.

Посовещавшись, суд решил ходатайство прокурора удовлетворить. До 22 декабря эксперты должны выяснить, соответствует ли диагноз, поставленный обвиняемому способам и методам назначенного лечения, какова степень тяжести заболевания, приблизительные сроки лечения и может ли обвиняемый покидать лечебное учреждение для участия в судебных заседаниях.

В следующий раз суд соберется 23 декабря в 10.00.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: