Жители дома по ул. Казарцева собрали помощь для переселенцев

Переглядів: 1445

10 грудня 2014 13:51

Жители дома по ул. Казарцева собрали помощь для переселенцев фото
Фото автора.
Старшая по дому ул. Казарцева, 16 Любовь Грибовская инициировала среди жильцов сбор помощи вынужденным переселенцам. Сегодня 12 больших пакетов переданы по назначению.

- Я написала объявления о сборе помощи и расклеила их на подъездах, а еще, когда разносила квитанции, в каждую квартиру также давала такие же объявления, - рассказывает Любовь Гарриевна. – И очень благодарна всем моим дорогим жильцам, которые откликнулись на просьбу о помощи.

Любовь Грибовская говорит, что буквально за две недели жители шестнадцатого дома принесли большое количество теплых вещей, обуви, постельных принадлежностей. Часть собранного будет отправлена военнослужащим, которые находятся в зоне АТО. Но большинство вещей уже сегодня начнут раздавать переселенцам.

- У меня уже есть более полутора десятков человек, которые нуждаются в такой помощи, - рассказывает волонтер, переселенец с Донбасса Михаил Снегур. – Уже сегодня я начну им передавать теплые вещи.

Михаил рассказал также, что многие беженцы сейчас, с наступлением холодов, особенно нуждаются в помощи. Есть и такие, которые ни разу не получали продуктовых пакетов, но очень в них нуждаются. Есть семьи с детьми и пожилыми людьми… В общем, любой помощи от неравнодушных мелитопольцев вынужденные переселенцы будут рады.
Передать ее можно прямо через Михаила - телефон для связи 099-56-69-357

Или принести вещи можно в общественную организацию, которая расположена по адресу ул. Карла Маркса, 2 тел.: 067-112-62-88, 067-620-23-31

Пример неравнодушия, высказанного жителями дома по ул. Казарцева,16, заслуживает не только уважения, но и повторения другими старшими по домам и жителями Мелитополя.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: