«Теремок» скоро снова откроет парадные двери

Переглядів: 1392

10 грудня 2014 13:30

«Теремок» скоро снова откроет парадные двери фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Подходят к  концу ремонтные работы на фасаде дошкольного учебного заведения № 14 «Теремок». Строительный мусор со двора уже вывезен, осталось доделать мелочи и можно открывать парадные двери.

Потребность в ремонте возникла еще полтора года назад, припоминает воспитатель-методист Наталья Прийма. Тогда педагоги заметили, что массивные колонны, которые удерживают плиты над входной дверью с парадного входа, начали разрушаться. Трещины увеличивались от месяца к месяцу. Педагоги, опасаясь беды, парадный вход закрыли, огородили местность вокруг красной лентой, предупредили детей, родителей и составили заявку на ремонт.

Реконструкции педагоги ждали довольно долго. Только в ноябре строители фирмы «Сейм» ступили на детсадовский двор и начали осваивать 350 тыс. грн, выделенные бюджетом. «Уже почти все работы выполнены, - рассказывает Н. Прийма. – Работали проектанты, строители, задействовали тяжелую технику. В итоге колонны укоротили, обшили, тяжелые плиты перекрытия заменили на более легкие конструкции. Буквально вчера строители вывезли строительный мусор. Осталось закончить ливневки и другие мелочи, и мы сможем снова встречать гостей с парадного входа».

После окончания работ по реконструкции фасада строители должны взяться за ремонт мягкой кровли, которая течет и замену входной двери. «Не знаю, когда это будет, но нам обещали, что будут выполнены и эти работы, - говорит Н. Прийма. – Наверное, в этом году уже не успеют. Может, в следующем».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: