В Нидерланды доставили обломки "Боинга 777"

Переглядів: 987

9 грудня 2014 20:41

В Нидерланды доставили обломки Боинга 777 фото
В Нидерланды доставили обломки малайзийского "Боинга 777" из Украины - NYT
Обломки сбитого на Востоке Украины малайзийского авиалайнера "Боинг 777" доставили в Нидерланды. 8 грузовиков привезли части самолета на военную базу Веточку-Рийен на юге страны.

Как сообщает New York Times, на их изучение экспертам понадобится несколько месяцев. Как пояснил председатель совета безопасности Нидерландов Тиббе Йоустра, международные следователи будут рассматривать, фотографировать, сканировать и раскладывать по категориям обломки. Когда работа будет завершена, их сложат в ангаре.

"Понадобится несколько месяцев, чтобы реконструировать обломки лайнера", - сказал Йоустра.

Следователи ранее отметили в своем предварительном отчете, что "Боинг 777" упал из-за столкновения с многими внешними объектами. Эта формулировка оставило возможности для спекуляций и путаницы. Один из главарей пророссийских террористов на Востоке Украины заявил, что это его приспешники сбили лайнер, спутав его с украинским самолетом.

Но российские СМИ утверждают, что якобы украинский истребитель сбил авиалайнер с пассажирами.

"Окончательный результат расследования может подтвердить одну из версий. Однако он не укажет на виновника авиакатастрофы. В это же время, нидерландская прокуратура координирует уголовное расследование. Но пока что в нем нет никаких имен подозреваемых или решений, как и когда обвинения будут объявлены", - говорится в статье.

Стало также известно, что Нидерланды отказались от части обломков "Боинга 777" в Донбассе. Официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной заявила, что работы на месте катастрофы завершены.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: