Запорожские школьники помогают военным

Переглядів: 1163

9 грудня 2014 20:39

Запорожские школьники помогают военным фото
Школьники Запорожья проводят благотворительные акции для военных
Школьники Запорожья проводят благотворительные акции для военных, чтобы собрать помощь бойцам.

Учебные заведения Жовтневого района принимают активное участие в многочисленных благотворительных акциях, направленных на помощь украинским военнослужащим, сообщили в пресс-службе горсовета.

Так, в рамках акции «Поможем воинам АТО», коллективом запорожской гимназии № 2 им. Л. Украинки было собрано 2100 грн военным батальона «Азов», 7000 грн перечислено на лечение тяжело раненного Романа Панченко. Также в школе была проведена осенняя ярмарка. Все благотворительные взносы в размере 3442 грн были переданы в благотворительный фонд «Честное Запорожье» для закупки биноклей и медикаментов для нужд армии.

В учебном заведении № 15 в ходе акции «Нехай панує мир на всій планеті» было собрано 3000 грн на лекарства для раненных солдат. Воспитанники арт-студии «Пятнашка» провели концерты для военнослужащих части № 3033 и военного комиссариата.

Учащиеся гимназии № 11 перечислили 4900 грн на счет общества Красного Креста Украины. Школьники из учебного заведения № 76 провели благотворительную акцию и собрали 650 грн на помощь армии.

Акцию «Милосердие» и концерт-выставку «Петушок и двое мышат» провели в учебном заведении № 3. На собранные 1550 грн были закуплены вещи, гигиенические наборы и медикаменты для военнослужащих. Психологическую помощь военным, которые находятся на лечении в медицинских учреждениях Запорожья, оказывает школьный психолог этого учебного заведения.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: