В Украине снова повысят тарифы на газ и свет для населения

Переглядів: 1881

9 грудня 2014 15:27

В Украине снова повысят тарифы на газ и свет для населения фото
Тарифы на потребление энергии и энергоносителей в Украине будут подниматься до рыночного уровня. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства 9 декабря.

Поэтому Кабинет Министров инициирует повышение тарифов для населения на все виды энергоресурсов до экономически обоснованного уровня, при этом сохраняя льготы и субсидии для малообеспеченных слоев.

"Мы обязаны платить реальную рыночную цену за энергетические ресурсы Украины, иначе дефицит "Нафтогаза", который больше, чем дефицит Государственного бюджета, будет вечным", - сказал Яценюк.

"Не может быть такого, что вся страна работает только на одну компанию, на НАК "Нафтогаз Украины", дефицит которой в этом году составил 110 млрд грн. в противовес дефициту государственного бюджета, который составил 68 млрд грн.", - добавил он.

"Именно поэтому мы будем поднимать до рыночного уровня все энергетические цены и тарифы. Одновременно, при этом, обеспечивая льготы и субсидии для тех, кто нуждается в льготах и субсидиях, то есть для всех малообеспеченных слоев населения Украины", - заявил премьер-министр. При этом Яценюк не уточнил сроки повышения тарифов на энергоресурсы для населения.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Гражданин
9 грудня 2014 г. (16:39)
А про повишение доходов граждан до европейского уровня этот ....

ничего не сообщил. Так можно дождаться "кулю в лоб" 


Схожі новини: