Достойно внимания: Всеукраинский проект "Остановим эпидемию сердечно - сосудистых катастроф"

Переглядів: 2067

9 грудня 2014 13:51

Достойно внимания: Всеукраинский проект Остановим эпидемию сердечно - сосудистых катастроф фото
10 декабря с рабочим визитом Запорожскую область посетит д.м.н., главный внештатный специалист МОЗ Украины по специальности «Хирургия сердца и магистральных сосудов у взрослых» Руденко Константин Владимирович.

Уважаемые журналисты!

Приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции, которая состоится 10 декабря в 13.30 в Запорожской областной клинической больнице.

Программа работы:

13.30 Знакомство с работой кардиологической службы области. Общение с врачами НИССХ имени Н.Н. Амосова, которые проведут консультации жителей области (отделение кардиоренимации и кардиохирургии областной больницы).

14.45 Пресс-конференция «Остановить эпидемию сердечно-сосудистых катастроф» (конференц-зал 4 этаж главного корпуса больницы).

Инициаторами и организаторами проекта выступают ГУ «Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии имени Н.Н. Амосова НАМН» и Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов Украины при содействии Министерства здравоохранения Украины и Национальной академии медицинских наук Украины.

Проект направлен на решение ряда вопросов повышения качества оказания медицинской помощи населению и доступности высокоспециализированной диагностики и лечения. Актуальность проблемы существенно повышается именно сейчас. Одним из самых опасных последствий нынешней ситуации в Украине психологическое состояние украинском и достоверный скачок заболеваний, в первую очередь сердечно-сосудистой системы. Поэтому внедрение во всех регионах (с учетом местных особенностей) качественной и доступной диагностики, ургентной догоспитальной и госпитальной помощи является вопросом национальной значимости.

В рамках визита в Запорожской области Главный внештатный специалист МЗ Украины по специальности «Хирургия сердца и магистральных сосудов у взрослых» и специалистов НИССХ имени Н.Н. Амосова, Института педиатрии акушерства и гинекологии и Национальной академии последипломного образования имени П.Л. Щупика состоится пресс-конференция для журналистов региональных СМИ с целью распространения среди населения доступной квалифицированной информации о современных методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и возможностях их доступного получения, а также популяризация среди населения здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

В пресс-конференции принимают участие:

1. Подлужный Сергей Георгиевич, главный внештатный кардиолог ДОЗ Запорожской ОГА, «Ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Запорожской области. Реальное положение и перспективные возможности предоставления кардиологической и кардиохирургической помощи населению».

2. Руденко Константин Владимирович
д.м.н., главный внештатный специалист МОЗ Украины по специальности «Хирургия сердца и магистральных сосудов у взрослых», «Современное состояние предоставления кардиохирургической помощи в Украине. Презентация проекта «Остановить эпидемию сердечно-сосудистых катастроф».

3. Береговой Александр Анатольевич
, к.мед.н, зам. гл. врача НИССХ имени Н.Н. Амосова;

4. Крикунов Алексей Антонович, д.м.н., заведующий отделом инфекционного эндокардита НИССХ имени Н.Н. Амосова НАМН;

5. Свиридова Наталья Константиновна
, д.м.н., профессор, зав. кафедры неврологии и рефлексотерапии НМАПО имени П.Л. Щупика, главный внештатный специалист МЗ Украины по специальности «Рефлексотерапия»;

6. Давыдова Юлия Владимировна, д.м.н., профессор, заведующая отделением акушерских проблем экстрагенитальной патологии ИПАГ;

7. Кравчук Борис Богданович
, к.м.н., заведующий лабораторией электрофизиологических, гемодинамических и ультразвуковых методов исследования.

Телефон пресслужбы Запорожской областной клинической больницы - 050-484-33-95.



Схожі новини: