Россия отменяет поезда в Украину. В расписании движения поездов через станцию Мелитополь пока изменений нет

Переглядів: 2750

9 грудня 2014 12:28

Россия отменяет поезда в Украину. В расписании движения поездов через станцию Мелитополь пока изменений нет фото
ОАО "Федеральная пассажирская компания" с 14 декабря 2014 года отменяет поезда, связывающие Россию с Азербайджаном, Украиной и Таджикистаном. Причинами такого решения российские железнодорожники называют экономическую нецелесообразность и низкую рентабельность направлений, пишет «Интерфакс».
При этом отмена поездов на данных направлениях носит односторонний характер, отмечают в пресс-службе РЖД. Так, чтобы попасть в Украину, можно будет воспользоваться услугами "Укрзализныци".

В Мелитополе разъяснений на этот счет пока не получили. По информации завбилетными кассами железнодорожного вокзала на станции Мелитополь Елены Бех, сегодня через наш город ходят два состава, связывающие полуостров Крым с Москвой. Пока никаких изменений в графике движения этих поездов не было и телеграмм на этот счет не поступало.
Да и неизвестно, почувствуют ли мелитопольцы эти изменения. Составы, которые ходят Из Крыма в Россию принадлежали "Укрзализныци", пока Крымская дирекция их не присвоила. А в сообщении идет речь о поездах РЖД. Предполагается, что украинские составы будут по прежнему ходить в РФ и обратно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: