Мелитополь – украинский лидер межнационального диалога

Переглядів: 659

11 грудня 2007 10:22

Мелитополь – украинский лидер межнационального диалога фото
Заголовок, по мнению авторов, отражает уникальность нашего города. Ведь в Мелитополе живут представители 93 национальностей (по переписи 2001 года), активно работают 10 национальных обществ. Всех горожан объединяют диалог, понимание, единство, уважение, толерантность, партнерство, творчество. В рамках акции выпущены также тематические значки. И готовится красочный буклет о Мелитополе. Все это делается в рамках швейцарского культурного проекта в Украине «Модель-21».

Напомним: подготовка к нему началась в январе 2007 года вместе с центром «Демократия через культуру»». За это время состоялось несколько семинаров: со студентами, представителями национальных обществ, культуры. Идея понравилась Совету Европы. И он принял заявку Мелитополя на участие в межкультурном диалоге-2008. Наш город будет представлять Украину, Берлин – Германию, Лион – Францию и т.д. – всего 11 городов.

Визит представителей Совета Европы в Мелитополь намечен на конец февраля. А летом в городе планируется международный семинар, где творческая группа собирается показать все, чем мелитопольцы могут гордиться.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: