Запорожские переселенцы скоро получат жилье

Переглядів: 1240

8 грудня 2014 17:06

Запорожские переселенцы скоро получат жилье фото
Запорожские переселенцы скоро заселятся в транзитный городок
Запорожские переселенцы скоро заселятся в транзитный городок.

Уже в конце декабря вынужденные переселенцы, проживающие в Запорожье, смогут поселиться в новых сборных домах повышенной комфортности. Сейчас их продолжают возводить. Активно ведутся монтажные работы.

Об этом заявил начальник регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО Николай Головань, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

- На сегодня в области осталось всего 67 свободных мест. Преимущественно это палаты в поликлинических отделениях лечебно-профилактических учреждений в сельской местности. Конечно, не все туда хотят ехать. Поэтому транзитный городок позволит значительно облегчить ситуацию, ведь количество переселенцев, прибывающих в Запорожскую область, продолжает неуклонно расти, - отметил начальник штаба.

На территории городка сводятся два типа домов: первые рассчитаны на кратковременное проживание, другие - на среднесрочное. На его территории также планируется возведение двух детских площадок. Городок будет подключен к сетям электро- и водоснабжения, канализации. В целом, он рассчитан на проживание почти 550 человек.

На сегодня на территории области официально зарегистрированы уже 51 413 временно перемещенных лиц, из них 6895 - мужчин, 15 738 - женщин, 13 623 - детей, 15 157 - инвалидов и пожилых людей. По неофициальным данным, количество переселенцев, нашедших приют в регионе, достигает 100 тысяч человек.

Согласно оперативной информации, с временно оккупированной территории и района проведения АТО в другие регионы переселены более полумиллиона человек, в том числе из Донецкой, Луганской областей - 501 996 граждан, из Автономной Республики Крым и Севастополя - 19 698 человек.


Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: