В Греции произошли беспорядки

Переглядів: 955

7 грудня 2014 14:50

В Греции произошли беспорядки фото
В Греции в результате беспорядков арестованы сотни людей
В ночь с субботы на воскресенье в Афинах и других городах Греции прошли массовые демонстрации. Как сообщил the New York Times, люди собрались по случаю шестой годовщины гибели 15-летнего подростка Александроса Григоропулоса в столкновениях с полицией в столице страны.

При этом Capital.gr отметило, что только в Афинах в течение ночи арестовали 211 демонстрантов. В Салониках наручники одели на 25 демонстрантов.

Митинг начался мирно, однако вскоре начались беспорядки. Демонстранты забросали полицию "коктейлями Молотова". Стражи порядка применили в ответ слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

По сообщениям местных СМИ, стычки произошли в центральном районе Эксархия, близ афинского Политехнического института и около площади Омония.

Кроме того, в Афинах демонстранты поджигали автомобили, в том числе - пожарные и полицейские, а также громили магазины.

Убийство Алексиса Григоропулоса

Убийство Григоропулоса в 2008 году привело к беспрецедентным для Греции столкновениям молодежи с полицией, погромам и поджогам сотен магазинов, банков, бензоколонок и автомашин, которые длились около трех недель. По данным Торговой палаты Афин, тогда 565 магазинам был нанесен ущерб на сумму 200 млн евро.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: