Из Запорожской области вывезут непригодные химсредства

Переглядів: 1097

7 грудня 2014 10:29

Из Запорожской области вывезут непригодные химсредства фото
Из Запорожской области вывезут более 50 тонн непригодных химсредств
Из Запорожской области вывезут более 50 тонн непригодных химических средств.

В областной государственной администрации состоялось заседание постоянно действующей комиссии по вопросам обращения с бесхозными, запрещенными и непригодными к использованию в сельском хозяйстве химическими средствами защиты растений, которое провел директор Департамента агропромышленного развития ОГА Андрей Ревуцкий.

На повестке дня рассматривался вопрос об утверждении перечня районов Запорожской области в которых бесхозные ХСЗР подлежат обезвреживанию за средства областного бюджета в 2014 году (выделено около двух млн. грн.).

Определено, что бесхозные и непригодные ХСЗР в количестве 58,1 тонн будут вывезены с территории Васильевского, Вольнянского, Ореховского, Михайловского и Новониколаевского районов. Фактически эта работа будет начата уже восьмого декабря.

Департаменту по вопросам гражданской защиты населения облгосадминистрации поручено начать безопасный сбор, перевозку, хранение, обработку и обезвреживание непригодных к использованию и запрещенных к применению ХСЗР.

Напомним, по результатам инвентаризации в 2014 году на территории области сохраняется 341,4614 тонн ХСЗР. Из 66 складских помещений, 17 имеют владельца (в них хранится 57,3 тонны), а 49 — является бесхозными, в которых хранятся 284,151 тонн, сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: