В Донецкой области нашли тайник боевиков "ДНР"

Переглядів: 1157

6 грудня 2014 14:39

В Донецкой области нашли тайник боевиков ДНР фото
В Донецкой области обнаружен и изъят склад оружия боевиков "ДНР"
Военная контрразведка СБУ обнаружила и изъяла в Енакиевском районе Донецкой области склад с оружием боевиков так называемой "ДНР", сообщает пресс-центр СБУ в субботу.

"Арсенал был спрятан близи места дислокации украинского воинского подразделения в лесополосе. Боевики под видом местных жителей приходили к укромному месту, брали оружие, совершали обстрелы позиций украинских сил, добровольческих батальонов и мирных населенных пунктов. После возвращали орудия убийства в тайник и убегали с места преступления", - говорится в сообщении.

По данным контрразведки, тайник постоянно пополнялся новым оружием после поступления "ДНР" из РФ так называемой "гуманитарной помощи".

3 декабря сотрудники СБУ совместно со спецподразделениями Вооруженных сил Украины обнаружили тайник, из него изъято около десятка гранатометов разной модификации - "Муха", РПГ-26, РПГ-22, автоматы Калашникова со снаряженными магазинами, гранаты, несколько сотен боеприпасов разного калибра.

Изъятые оружие и боеприпасы взяты на учет в части ВСУ. Устанавливаются лица, причастные к их незаконному хранению и использованию. Продолжаются оперативные следственные действия.

Источник: interfax.com.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: