В Запорожской области напали на женщину

Переглядів: 1328

5 грудня 2014 20:15

В Запорожской области напали на женщину фото
Под Запорожьем рецидивист напал с ножом на женщину
Под Запорожьем рецидивист напал с ножом на женщину. Подозреваемого удалось задержать.

Запорожская милиция задержала ранее неоднократно судимого мужчину, который не имел постоянного места проживания и блуждал в поисках наживы. Очередной жертвой рецидивиста стала жительница Запорожской области. Об этом сообщают в областном главке милиции.

«В конце ноября в Каменско-Днепровского райотдел позвонила жительница села Большая Знаменка. На женщину напал неизвестный мужчина и ранил ножом, требуя денег. По адресу потерпевшей выехала следственно-оперативная группа райотдела», - говорят в милиции.

Стражам порядка 58-летняя пострадавшая рассказала, что жизнь ей спасла только счастливая случайность. После 8 часов утра, оставшись дома одна, она вошла в комнату дочери и увидела там незнакомца. Он потребовал деньги и тут же повалил ее на пол, стал душить и угрожать зарезать ножом, который был у него в руке. К счастью, в дом неожиданно пришла сестра хозяйки и бросилась к ней на помощь. Она даже пыталась задержать злоумышленника, но тот вырвался и убежал в неизвестном направлении. Злодей успел нанести хозяйке дома несколько порезов.

«Работники милиции тщательно отработали место преступления. Злодей оставил здесь свой нож, перчатки и отпечатки на ручках дверей. Все собранные вещественные доказательства позволили правоохранителям быстро установить личность подозреваемого - ранее неоднократно судимого 40-летнего мужчинs, который в 2013 году вернулся из мест лишения свободы и появился в Каменско-Днепровском районе. Постоянного места жительства не имел - селился в заброшенных сельских домах», - рассказали в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Милиция разослала по области ориентировку на нападавшего. Разместили их в общественных местах. Один из жителей Каменско-Днепровского района узнал разыскиваемого, увидев на рынке в соседнем Энергодаре.

3 декабря работники милиции задержали разбойника. Следователем следственного отдела открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины (разбой) и начато досудебное расследование. Милиция установила, что к этому преступлению, злоумышленник готовился. Работники милиции нашли заброшенное здание, где он поселился и наблюдал за домом и его обитателями.

Рецидивисту уже сообщено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей. Учитывая санкцию инкриминируемой статьи, мужчина может провести в тюрьме ближайшие 12 лет.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: