Запорожцы собирали помощь для военных

Переглядів: 1006

5 грудня 2014 19:42

Запорожцы собирали помощь для военных фото
Работники школ-интернатов собрали для запорожских «невидимок» 40 тыс. грн
Работники школ-интернатов собрали для запорожских «невидимок» 40 тыс. грн. Это уже не первая подобная акция.

Накануне Дня Вооруженных Сил Украины директора школ-интернатов Запорожской области от имени своих коллективов и воспитанников поздравили бойцов артиллерийской бригады № 55, которые непосредственно участвуют в боевых действиях в зоне антитеррористической операции. В ходе акции работники школ-интернатов собрали более 40 тыс. гривен.

По словам директора Запорожской специальой общеобразовательной школы-интерната «Ориентир» Анны Тихомировой, о самом необходимом, в чем нуждаются запорожские бойцы, они узнали от командования артбригады. Сейчас острая потребность заключается в приобретении термобелья, теплых одеял и лекарств. Именно эти вещи были закуплены на собранные средства.

Кроме того, удалось собрать теплые вещи, продукты питания, консервацию, мед. Воспитанники учебных заведений написали и передали теплые искренние письма поздравления со словами поддержки для воинов-участников АТО.

По словам организаторов благотворительной акции, такие меры не будут одноразовыми. Школы-интернаты областного подчинения на сегодня активно поддерживают и адресно помогают пострадавшим из зоны АТО, своей опекой охватывают и вынужденных переселенцев. Продолжать благородное дело планируют и в дальнейшем.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: