Запорожцам угрожают сосульки

Переглядів: 983

5 грудня 2014 19:05

Запорожцам угрожают сосульки фото
В Запорожье сосульки выше 7-го этажа сбить не получится
В Запорожье сосульки выше 7-го этажа сбить не получится, поэтому горожанам советуют осторожничать.

С первыми морозными днями карнизы многих запорожских домов украсили гирлянды сосулек. Свисающие с крыш ледяные "сталактиты" каждую зиму создают дополнительные трудности для и без того проблемного городского хозяйства. Случается, что под их тяжестью обрываются электропровода, ломаются крыши. Опасны они и для прохожих - упавшая сосулька может запросто покалечить человека.

В Запорожье сегодня можно увидеть сосульки длиной 20 сантиметров и больше. Особенно много их вырастает на шиферных кровлях. Обезвреживать сосульки должны работники ПРЭЖО.

- По возможности огораживаем потенциально опасные места, с помощью объявлений оповещаем жильцов, призывая их к осторожности, - говорит старший мастер по благоустройству ПРЭЖО № 9 Светлана Кондрашова. - Хотя сегодня главная проблема все же - это борьба со снегом.

В сложных случаях, когда на карнизах образуются многокилограммовые ледяные наросты, сбивать их выезжают на автовышке.

- Вышка достает только до 7-го этажа, до крыш 9-этажных домов мы не дотягиваемся, - сетуют коммунальщики.

Кроме того, не везде есть техническая возможность снять сосульку: где-то деревья не позволяют подъехать автовышке, где-то гаражи блокируют работу машин. А забираться на крышу опасно, ведь кровля скользкая, коммунальщик может запросто упасть вниз.

Так что, люди, будьте бдительны! Обходите стороной места, где сосульки могут упасть вам на голову!

Источник:zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: