На КП "Основание" зарплату не выдадут

Переглядів: 1246

5 грудня 2014 18:20

На КП Основание зарплату не выдадут фото
С долгами по зарплате на запорожском КП "Основание" в этом году не рассчитаются
С долгами по зарплате всем рабочим на запорожском КП "Основание" в этом году не рассчитаются.

КП "Основание" все-таки должно своим сотрудникам зарплату за два месяца. Эту информацию на заседании постоянных комиссий депутатам подтвердили сотрудники департамента финансовой и бюджетной политики городского совета.

К слову, ежемесячно на зарплату КП "Основание" нужно 14 млн. грн., в то время, как от населения они получают 16,5 млн. грн. Разумеется, что такое предприятие, которое создали в рамках пресловутой реформы жилищно-коммунального хозяйства Запорожья, является убыточным и постоянно высасывает дотации из городского бюджета.

По данным департамента финансов горсовета, из бюджета выделили деньги на выплату зарплаты за сентябрь. Соответственно, у предприятия остался долг перед сотрудниками за два месяца. Кроме того, в этом году людям должны выплатить еще и половину денег за декабрь.
Напомним, сотрудники КП "Основание" не раз заявляли, что руководство не выплачивает им зарплату уже за два месяца. При этом директор предприятия Алексей Гавриков на пресс-конференции заверил, что долгов нет вообще.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: