Порошенко просит не сдавать донецкий аэропорт

Переглядів: 1455

5 грудня 2014 17:28

Порошенко просит не сдавать донецкий аэропорт фото
Если отдать аэропорт, террористы дойдут до Львова - Порошенко
Петр Порошенко считает, что оборона аэропорта в Донецке имеет ключевое значение для страны в целом.

"Я уверен, что мы там защищаем всю Украину. Сдадим "Донецк" - враг будет в Борисполе, или в Гостомеле, или во Львове", - сказал Петр Порошенко на встрече с военными, которые защищают Донецкий аэропорт, и волонтерами, помогающими обеспечивать их всем необходимым, сообщает пресс-служба президента.

По мнению Президента, защитники Донецкого аэропорта войдут в учебники истории Украины.

"Слова "киборг", "укроп" сегодня стали символами несокрушимости украинского духа, того, как украинцы умеют воевать, примером, на котором будут формироваться поколения украинских воинов", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства сообщил, что за последнюю ночь 6 украинских военных отдали свою жизнь в боях за свободу, независимость и суверенитет Украины.

Порошенко также подчеркнул важную роль волонтеров в обеспечении армии. Более 80% украинцев в разной форме оказали помощь Вооруженным Силам, сообщил глава государства.

Президент считает эффективной инициативу по привлечению волонтеров к работе по обеспечению военных в структуре Министерства обороны и Вооруженных Сил.

Представитель штаба АТО Алексей Дмитрашковский подтвердил ZN.UA, что украинские военные в ночь на 5 декабря оставили старый терминал. Однако, по его словам, утром часть бойцов снова вернулись туда.

Источник: zn.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: