Мелитопольские школьники провели «День в казарме»

Переглядів: 1893

5 грудня 2014 16:21

Мелитопольские школьники провели «День в казарме» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
5 декабря мальчишки из СШ № 25 примерили на себя военную форму и почувствовали себя настоящими военными. В школе прошел традиционный праздник «День в казарме», приуроченный ко Дню вооруженных сил Украины.

«Мы празднуем таким образом День защитника Украины уже много лет подряд, говорит педагог-организатор СШ Анна Покатыльская. – Участие принимают все дети со 2 по 11 класс. Ребята выбирают род войск, которые они хотели бы представлять, готовят костюмы, разучивают строевые песни. Мы же устраиваем для них военно-спортивные соревнования и готовим настоящую солдатскую кашу с тушенкой».

Ребята готовятся к празднику основательно. И их усилия оправдываются. Ведь в день «Ч» на суд жюри и зрителей выходят не просто школьники, а бравые гусары в красных киверах с эполетами на плечах, средневековые богатыри, запорожские казаки, стройные моряки в бескозырках и задорные морпехи в тельняшках, морские котики и маленькие летчики-орлята.

Будущие защитники выполняют непростые и одновременно забавные задания: «разминируют поля» вслепую, перетягивают канат, метают «гранаты», собирают карты-пазлы и пр. А финалом действа всегда становится общая трапеза: детвора за обе щеки уплетает солдатскую кашу.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: