В гарнизонном доме офицеров отпраздновали День вооруженных сил

Переглядів: 2259

5 грудня 2014 15:09

В гарнизонном доме офицеров отпраздновали День вооруженных сил фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
5 декабря, в преддверии Дня вооруженных сил Украины, гарнизонный дом офицеров распахнул свои двери для десятков военных, которые сейчас находятся в городе и на его околицах. Мужчины и мальчики приехали на концерт, чтобы отпраздновать свой праздник за себя и за тех парней, что сейчас в окопах.

Встречали военных чаем, кофе и теплыми улыбками девушки из волонтерской группы «Патриот». А на сцене для защитников Украины выступали артисты Дома офицеров, городские коллективы, воспитанники школ искусств и спортивных школ. Каждый старался изо всех сил, чтобы ребята хоть на минутку почувствовали себя в безопасности и счастливыми, хоть на мгновение перестали скучать за домом и родными людьми.

Военные с почти детскими улыбками на лицах следили за происходящим на сцене, не скупились на аплодисменты, жадно тянулись за бумажными бабочками, которые раздаривали ученики начальной школы № 2. Многие снимали происходящее на мобильные и, хочется, верить, по настоящему отдыхали душой.

Естественно, не обошелся праздник без слез. Летом гарнизон и Мелитополь потерял своих соколов, и не вспомнить их имена в этот праздник просто не могли. Стоя военные слушали авторскую песню старшего прапорщика в отставке Николая Овчарука и плакали, когда на сцену поднялась дочь командира сбитого экипажа Ольга Чимиркова со своим стихом-болью.



Имя:
Ваш комментарий:

nord
5 грудня 2014 г. (16:49)
Как же так, перед Днём Вооружённых Сил не выдали пенсию ветеранам и вдовам . А , ведь 1 ДЕКАБРЯ деньги были перечислены на счет пенсионного фонда, который перечислил их на счёт Ощадбанка. А управляющая Мелитопольским отделением гражданка МИЛЬЧЕВА, почему-то пенсии      НЕ ВЫДАЁТ?

Схожі новини: