Запорожские милиционеры, пытавшие задержанного, получили 4,5 года тюрьмы

Переглядів: 1252

5 грудня 2014 12:43

Запорожские милиционеры, пытавшие задержанного, получили 4,5 года тюрьмы фото
Прокуратура Запорожской области отстояла в суде реальный срок заключения для бывших милиционеров, которые пытали задержанного. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Напомним, в июле 2009 года трех работников Новониколаевского райотдела милиции уличили в пытках задержанного, из которого выбивали признание в совершении кражи. Им предъявили обвинение по ч. 2 ст. 127 (пытки, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием).

Суд первой инстанции назначил трем бывшим работникам Новмиколаевского райотдела милиции реальную меру наказания, а в конце прошлого года Запорожский апелляционный суд отменил его решение и назначил подсудимым наказания с испытанием.

«Прокуратура области подала кассационную жалобу на это слишком мягкое, с точки зрения надзорного органа, решение. В июле этого года Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отменил решение апелляционного суда и вернул дело на новое апелляционное рассмотрение», – говорится в сообщении.

При апелляционном пересмотре суд второй инстанции согласился с доводами государственного обвинителя и оставил в силе приговор Вольнянского райсуда. Итак, бывшим милиционерам назначено реальное наказание в виде 4,6 лет лишения свободы с лишением специальных званий и права занимать должности в правоохранительных органах.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: