В Запорожской области фактически находится 100 тысяч переселенцев

Переглядів: 1048

5 грудня 2014 10:38

В Запорожской области фактически находится 100 тысяч переселенцев фото
В Запорожской области наблюдается постоянный рост количества временно перемещенных лиц. На сегодня в регионе официально зарегистрировались уже более 51 тыс. переселенцев. По неофициальным данным, их количество достигает 100 тыс. человек, сообщили в пресс-службе ОГА.

– Нам удалось помочь уже 7,5 тыс. переселенцам: поддерживали продуктами, медикаментами, предоставляли психологическую помощь, юридические консультации и тому подобное. В будущем планируем охватить своей поддержкой почти 20 тыс. семей, – отметил председатель представительства Международной организации по миграции в Украине Манфред Профази.

Представители иностранной делегации пообещали помочь Запорожской области улучшить материально-техническую базу помещений, которые будут выделены для оказания юридической и психологической помощи переселенцам, военнослужащим, находившихся в зоне проведения АТО, и их семьям.

Также Международная организация по миграции в Украине окажет помощь путем кредитования среднего бизнеса, что позволит увеличить количество рабочих мест для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Кроме этого, планируется реализовать проекты по транспортировке переселенцев в места временного проживания, приспособленные к зиме, а также обеспечить помещения твердым топливом из расчета 2 тонны угля или 4 кубометра дров на семью.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: