В Запорожье посчитали детей-инвалидов

Переглядів: 1326

4 грудня 2014 20:11

В Запорожье посчитали детей-инвалидов фото
В Запорожье насчитывается более 2 700 детей-инвалидов
В Запорожье насчитывается более 2 700 детей-инвалидов, которые нуждаются в разных видах поддержки.

В Запорожье людям с особыми потребностями уделяется отдельное внимание. В городе проживают более 32 000 людей, имеющих статус инвалидов общего заболевания и инвалидов с детства, более 2 700 детей-инвалидов.

В областном центре на протяжении ряда лет действует Городская комплексная программа социальной защиты населения Запорожья.

По информации управления социальной защиты населения городского совета, в 2014 году была оказана единовременная адресная целевая помощь:

- детям — инвалидам, больным онкологией, детям — инвалидам, больным сахарным диабетом;
- детям-инвалидам, заболевание которых связано с последствиями аварии на ЧАЭС;
- инвалидам I и ІІ группы, которые находятся на лечении хроническим гемодиализом;
- семьям инвалидов I и II группы по зрению.

Кроме того, в течение года предоставляется адресная помощь на частичное возмещение расходов за жилищно-коммунальные услуги семьям, которые воспитывают двух детей-инвалидов. Таких семей в городе 26.

Также в рамках городской комплексной Программы социальной защиты населения Запорожья по личным обращениям малообеспеченным запорожцам, в том числе и инвалидам, оказывается материальная помощь на проживание и лечение, в том числе дорогостоящее, зубопротезирование, оперативное лечение глаз и другое.

В рамках Городской комплексной программы социальной защиты населения Запорожья, к Международному дню инвалидов предусмотрены выплаты единоразовой помощи: 1 555 инвалидам-колясочникам, 67 детям-инвалидам, которых воспитывают родители-инвалиды, 104 детям-инвалидам из многодетных семей, 207 детям-инвалидам, прикованным к постели, 44 детям-инвалидам из числа сирот, 100 инвалидам общего заболевания, из числа ветеранов войны и труда по спискам ветеранских организаций.

Также по представлению общественных организаций инвалидов будет оказана помощь 175 запорожцам с инвалидностью.

В текущем году за счет городского бюджета предоставлены разные виды целевой помощи инвалидам на сумму порядка 1 млн. 400 тыс. грн, сообщает пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: