В Московской области рухнул Миг-29

Переглядів: 1203

4 грудня 2014 19:35

В Московской области рухнул Миг-29 фото
Появилось первое фото с места крушения МиГ-29 под Москвой
В четверг днем в Московской области случилось ЧП. Во время учебного полета в районе деревни Чемудурова (Воскресенский район Подмосковья) упал истребитель МиГ-29.

После падения летательного аппарата в поле образовалась глубокая воронка. Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказала местная жительница Татьяна.

- Там огромная яма, примерно в два этажа. В ней обломки этого самолёта. И самолёта самого практически не видно, потому что он в землю ушёл. А обломки валяются по всему посёлку. Я дома убиралась. Услышала грохот, стёкла затряслись. Пилоты упали на сараи, с парашютами. Потом их забрал вертолёт. Хорошо, что самолёт не упал на школу. Метрах в пяти от забора упал самолёт, - рассказала очевидица.

Обломки самолета разбросаны по всей деревне. Упал самолет буквально в ста метрах от школы. По данным информагентства "Интерфакс", самолет испытывали после доставки с завода.

- Самолет находился под управлением летчиков-испытателей авиационной фирмы, оба они катапультировались, - сообщил "Интерфаксу" источник в Минобороны РФ.

Отметим, что катапультировались летчики на малой высоте, поэтому получили серьезные травмы – сейчас они находятся в больнице. По предварительной информации, под Москвой разбился учебно-боевой самолет МиГ-29УБ, принадлежащий российской самолетостроительной корпорации "МиГ". Рассматриваются две версии крушения – техническая неисправность и ошибка пилота.

Источник: kp.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: