В Запорожской области создают маскировочную сетку

Переглядів: 1778

4 грудня 2014 18:41

В Запорожской области создают маскировочную сетку фото
В Бердянске создали цех по изготовлению маскировочной сетки для зоны АТО
В Бердянске создали целый цех по изготовлению маскировочной сетки для зоны АТО.

В Бердянске (Запорожская область) на базе "Бердянской самообороны" недавно создали цех, в котором волонтеры изготавливают маскировочную сетку для боевой техники и бытовых временных сооружений в расположении воинских частей. В связи с наступлением настоящей зимы, в сети вплетают белые полоски ткани.

Инициативу в этом деле проявили бердянские волонтеры в соцсетях, штаб "Самообороны" ее подхватил и очень быстро реализовал. За сеткой обратились к бердянским рыбакам, которые дали ненужные им сети. Белое постельное белье приносят волонтеры. В цехе всегда людно, много молодежи. В минувшие выходные там работало более полутора десятков студентов Бердянского педуниверситета, которые, несмотря на сессию, находят пару часов для помощи защитникам страны даже в будни.

Представители "Бердянской самообороны" регулярно отвозят в зону АТО
медикаменты, сухие пайки, теплую одежду.

По информации начальника штаба "БС" Виталия Белтадзе, маскировочную сетку уже отвезли в добровольческий батальон "Азов", командование которого, кстати, уже поблагодарила бердянцев в соцсетях, а также в расположение артиллерийского и моторизованного батальонов Вооруженных Сил Украины. Работа продолжается.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: