Танцевальные коллективы "Карамель" и "Колибри" покорили жюри и зрителей "Dance Dar Fest"

Переглядів: 2921

5 грудня 2014 08:30

Танцевальные коллективы Карамель и Колибри покорили жюри и зрителей Dance Dar Fest фото
Фото предоставлено Лилией Левадой-Яценко и из архива "Колибри": Мелитопольские коллективы на фестивале в Энергодаре.
Традиционная поездка мелитопольских танцевальных коллективов "Карамель" и "Колибри" на хореографический фестиваль "Dance Dar Fest" в Энергодар стала триумфальной: пять первых мест и четыре призовых!

Как рассказала руководитель студии современного танца "Карамель" (клуб "Факел) Лилия Левада-Яценко, сценическая площадка "Dance Dar Fest" является любимой мелитопольскими "карамельками": радушие хозяев и высокая организация, многообразие коллективов-участников и их серьезная подготовка, что способствует творческой конкуренции, и, конечно же тот факт, что наши танцоры ежегодно привозят домой победные награды и подарки. На фестиваль 29 ноября отправились три группы танцоров "Карамели": подготовишки 5-6 лет, младшие ребята 7-9 лет, средняя группа - 10-13 лет. Малыши выступили с ярким и трогательным танцем "Бэби-бум", младшие танцоры показали зажигательный "Мамбо", танцоры средней группы покорили "Свингом". 

"Бэби-бум" занял третье место, хотя я считаю, что достойны большего, потому что выступали четко, слаженно, конкурировали со старшими по возрасту ребятами, - говорит Лилия Анатольевна. - "Мамбо" был оценен жюри, как танец-победитель. А вот какой награды удостоен "Свинг", несмотря на то, что судьи после выступления наших танцоров аплодировали стоя, долго не объявляли. Я даже как-то забеспокоилась. И в самом конце ведущий объявляет, что в "самой золотой из всех золотых номинаций" победу одержали танцоры студии "Карамель" с танцем "Свинг"! Это было незабываемо!" Даже спустя несколько дней после фестиваля руководитель коллектива получает поздравления и восторженные отзывы о танце и его исполнении от коллег-хореографов из других городов и районов области.

Вторым представителем Мелитополя на фестивале был спортивно-танцевальный коллектив "Колибри" (клуб "Буревестник", рук. Татьяна Мищенко и Наталья Фомина). Уже три года подряд танцоры "Колибри" участвуют и завоевывают награды "Dance Dar Fest". В этом году их "десант" в Энергодаре был солидным - 53 танцора нескольких возрастных групп. "Мы показали эстрадную хореографию. Танец "Нон-стоп" исполнили малыши 6-7 лет и стали первыми в своей возрастной группе,  "Чунга-Чангу" - танцоры 9-10 лет, завоевав второе место, "Египет" наших 11-летних танцоров получил третье место,  "Валенки" станцевали 14-летние ребята и заняли первое место, а старшие танцоры 16 лет с танцем "Сумерки" завоевали второе место", - рассказала Н. Фомина.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: