Запорожцы продолжают помогать переселенцам

Переглядів: 1022

4 грудня 2014 16:35

Запорожцы продолжают помогать переселенцам фото
С приходом морозов переселенцы из зоны АТО столкнулись с тем, что не хватает теплых одеял, вещей личной гигиены, лекарств, а также детских колясок.

Сегодня, специалисты Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области, совместно с психологами и представителями городского Центра помощи посетили 30 семей беженцев, которые временно проживают на базе отдыха "Чайка", что на острове Хортица. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Во время визита, психологи Главного управления, в индивидуальном порядке провели беседы с людьми и помогли решить психологические проблемы.

Пообщавшись с людьми, спасатели отметили, что и в дальнейшем будут оказывать помощь вынужденным переселенцам из зоны АТО.

"Предварительно проанализировав все социально-бытовые проблемы переселенцев, которые с июня проживают на острове Хортица, представители городского центра помощи вместе со спасателями помогли незащищенной категории людей. Визит мы приурочили к Международному дню волонтера. Спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают нам в работе с переселенцами. Мы должны поддерживать их не только необходимыми вещами, но и теплом своих сердец", - прокомментировала начальник отдела по связям со СМИ и работой с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: