Доступное жилье для молодежи – реальность или фантастика?

Переглядів: 1155

4 грудня 2014 12:10

Доступное жилье для молодежи – реальность или фантастика? фото
Для большинства молодых людей собственное жилье – это роскошь, которую не все могут себе позволить. И это не удивительно, учитывая высокие цены на квартиры в Киеве и неокрепшее финансовое положение молодежи, которые только начинают делать свои первые шаги на пути карьерного роста и благополучия.

Многие предпочитают начать с вою самостоятельную жизнь с аренды недорогой квартиры, надеясь постепенно накопить средства и купить собственное жилье. Учитывая нестабильную политическую и экономическую ситуацию в Украине, вариантов покупки доступного жилья для молодежи и молодых семей не так уж много.

Конечно, существуют государственные программы, такие как «Доступное жилье» и «Программы удешевления стоимости ипотечных кредитов» - призванные способствовать молодым семьям в их стремлении получить собственную жилплощадь. Но на практике, опят таки учитывая ситуацию в стране, функционирование подобных программ сейчас фактически приостановлено.

Не лучше ситуация обстоит и на рынке банковского кредитования. Большинство банков приостановили выдачу ипотечных кредитов, а те
программы, что функционируют, отпугивают потенциальных заемщиков своей дороговизной и высокими финансовыми требованиями к потенциальному заемщику.

Что же делать? Какие варианты жилья сейчас могут быть предложены для молодежи? Можно обратить внимание на относительно недорогие квартиры в старых домах, но в таком случае нужно быть готовым ко всем сопутствующим недостаткам таких квартир: небольшой метраж, неудобные планировки, старые коммуникации.

Хорошей альтернативой для молодежи может стать покупка квартиры в пригороде Киева. Такие квартиры заметно дешевле аналогичной недвижимости в столице. Например, в Жилом комплексе «Молодежный городок», который расположен недалеко от Киева в поселке Крюковщина, цена за квадратный метр жилья стартует от 725 у.е, также действует программа «Антикризисный курс», с условиями которой Вы можете ознакомиться на официальном сайте http://mgorodok.com.ua/.

Предусмотрена возможность покупки квартиры от застройщика напрямую, без участия каких-либо посредников, а значит, можно будет сэкономить на оплате услуг агента по недвижимости. Для желающих купить квартиру в кредит, предусмотрены программы кредитования с первым взносом от 30 до 70 процентов полной стоимости квартиры.

Современные технологии строительства, качественные стройматериалы, удачные планировки, надежные коммуникации и охранные системы – все это, достоинства ЖК «Молодежный городок».

Если Вы решили купить квартиру в пригороде Киева, особое внимание стоит уделить вопросам инфраструктуры и удобства транспортного соединения с городом. В ЖК «Молодежный городок», со всеми этими вопросами дела обстоят очень хорошо. Комплекс находится в 4-х километрах от столицы, вблизи Окружной дороги и Одесской трассы. Станция метро Теремки расположена в 10 минутах езды на автомобиле.

Инфраструктура комплекса представлена большим супермаркетом, в домах на цокольных этажах предусмотрены коммерческие помещения под офисы, магазины, банки итд. Важный момент для молодых семей – наличие, неподалеку от комплекса, функционирующего детского садика и школы. Запланировано строительство детсада и на территории комплекса.

Еще одно неоспоримое достоинство расположения комплекса – это природные богатства Крюковщины. Чудесный лес для прогулок, а также чистое озеро помогут отдохнуть от назойливой городской суеты. Учитывая все вышесказанное, покупка квартиры в пригороде Киева может стать отличной альтернативой дорогим квартирам.







Схожі новини: