Запорожский облсовет на предновогодней сессии рассмотрит 60 вопросов

Переглядів: 1275

4 грудня 2014 10:38

Запорожский облсовет на предновогодней сессии рассмотрит 60 вопросов фото
В Запорожском областном совете начали предварительное рассмотрение вопросов 39-й очередной сессии, запланированной на 25 декабря. Поздравив коллег с Днем местного самоуправления, который ежегодно отмечается 7 декабря, председатель облсовета Виктор Межейко предупредил, что в этом году решено отказаться от торжеств.

– Совсем рядом идут бои, к сожалению, гибнут наши земляки. Поэтому сейчас не время для празднований. У нас немало работы и еще больше ответственности перед защитниками Украины, перед запорожской громадой и перед теми людьми, которые вынуждены покинуть свои дома на Донбассе и Луганщине, и искать убежище на Запорожской земле, – сказал Виктор Межейко.

Руководители облсовета и председатели постоянных комиссий, групп и фракций подробно рассмотрели более 60-ти вопросов повестки дня. 20 из них – это кадровые вопросы: об увольнении, назначении и продлении контрактов с руководителями коммунальных учреждений. Каждого из претендентов на руководящую должность заслушают на заседании кадровой комиссии, которая состоится на следующей неделе, сообщает пресс-служба облсовета.

Кроме того, руководящий состав облсовета подробно рассмотрел порядок использования субвенции областного бюджета на временное проживание и бесплатное питание внутренне перемещенных лиц, переехавших на территорию Запорожской области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: