Воспитанники турцентра успешно постигают "Александровские тайны"

Переглядів: 1234

4 грудня 2014 10:03

Воспитанники турцентра успешно постигают Александровские тайны фото
Итогом участия воспитанников Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества в областном турнире юных исследователей "Александровские тайны" стало приглашение в археологические экспедиции и зимнюю школу исследователей в Запорожье.

По словам директора ЦТКТ Татьяны Волошенюк, ежегодно ученическая молодежь Мелитополя, заинтересованная изучением исторического и культурного наследия родного края, имеет прекрасную возможность представить свои исследовательские работы на областном турнире "Александровские тайны". Исследование ведется по разным направлениям: историко-краеведческому, фольклорно-этнографическому и др. С 27 октября по 16 ноября проводился первый (заочный) этап турнира, в ходе которого оргкомитет рассматривал конкурсные работы участников со всей Запорожской области.

Второй (очный) этап, проводившийся 30 ноября в этнокультурном центре "Кале" в Мелитополе, предусматривал защиту исследовательских работ школьниками и участие в деловой игре "Краеведческая экспедиция". Мелитопольский центр туристско-краеведческого творчества на турнире представляли две группы воспитанников под руководством Татьяны Алексеевой и Оксаны Човпило. Краеведческие знания и умение презентовать свои работы на достойном уровне были высоко отмечены жюри. В награду все воспитанники получили дипломы победителей заочного этапа турнира "Александровские тайны" и приглашения к участию в археологических экспедициях и зимней школе для юных исследователей в Запорожье.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: