В Запорожье наградили волонтеров

Переглядів: 1055

4 грудня 2014 09:04

В Запорожье наградили волонтеров фото
В преддверии Международного дня волонтера в Запорожье наградили активистов волонтерского движения. Это люди, которые добровольно по зову своего сердца помогают тем, кто в этом особо нуждается: инвалидам, пожилым одиноким людям, детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, представителям других льготных категорий населения.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, сегодня тысячи добровольцев по всей стране активно помогают украинской армии и вынужденным переселенцам из зоны АТО. Заместитель командира по работе с личным составом воинской части А-1978 Игорь Неминский поблагодарил волонтеров за помощь, оказываемую украинской армии.

Активистам запорожского волонтерского движения вручили почетные грамоты, благодарственные письма исполкома городского совета за неравнодушие, человечность, личный вклад в предоставление помощи вынужденным переселенцам из Донбасса, украинской армии.

По данным департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета, в школах и дошкольных учреждениях собрали финансовую помощь военнослужащим-участникам АТО в размере более 325 тыс. грн. Через благотворительные фонды и волонтеров отправили более 2, 9 кг продуктов питания, более 600 единиц средств гигиены, более 100 кг одежды, обуви, 238 единиц теплой одежды, 82 комплекта постельного белья, одеял, подушек.

Также в конце августа текущего года прошла акция «Квітка зів’яне – життя бійця розквітне». В ходе акции собрали средства в помощь бойцам в зоне АТО и вынужденным переселенцам. Активными участниками мероприятия стали все общеобразовательные учреждения областного центра. Юные запорожцы поддерживают военнослужащих в адресованных им письмах и рисунках, оказывается помощь раненым солдатам. В детских садах, школах Запорожья продолжается благотворительная работа.

Отметим, что волонтерской деятельностью занимаются запорожские предприниматели, работающие на коммунальных и частных рынках, в торговых сетях, промышленные предприятия, малый и средний бизнес.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: