Акимовский гиревик Тимофей Косенко в девятый раз стал чемпионом мира

Переглядів: 1352

10 грудня 2007 08:50

Акимовский гиревик Тимофей Косенко в девятый раз стал чемпионом мира фото
Как рассказал Т. Косенко, 12 стран мира, участвовавших в международных соревнованиях, представляли более 200 спортсменов. Честь Украины защищала сборная команда, состоящая из 30 гиревиков. По словам Т. Косенко, спортсмены добирались до места проведения чемпионата самолетом с тремя пересадками, проведя в общей сложности в полете более 20 часов. Не просто проходила акклиматизация украинских гиревиков, ведь в Сан-Диего сейчас плюс 30 градусов, и выступления проводились по киевскому времени с часу ночи до шести утра. Однако, украинская сборная продемонстрировала прекрасные результаты.

В общекомандном зачете среди взрослых, девушек и ветеранов у нашей сборной - первые места. Акимовец Тимофей Косенко выступал в весовой категории до 80 кг и в возрастной группе ветеранов до 59 лет, соревнуясь с 13 гиревиками. За десять минут, отведенных на выполнение упражнений, в толчке он поднял две гири по 24 кг каждая 80 раз; в рывке одной рукой выжал 24-килограммовую гирю 208 раз. Набрав 288 очков, наш земляк опередил спортсмена из Греции на два очка, и в девятый раз стал чемпионом мира по гиревому спорту среди ветеранов.

Домой спортсмен-ветеран привез золотую медаль, диплом чемпионата, ценный подарок, именную футболку и 500 долл. за занятое первое место. Сегодня он готовится к еще одному ответственному выступлению в Запорожье на международном турнире памяти Омельченко, который состоится 14-16 декабря. Здесь же будет проходить и чемпионат мира по рывкам, где Тимофей Косенко надеется стать чемпионом в десятый, юбилейный (!) раз.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: