Запорожские диверсанты обчистили авиапредприятие на миллионы гривен

Переглядів: 1334

3 грудня 2014 10:10

Запорожские диверсанты обчистили авиапредприятие на миллионы гривен фото
Фото: пресс-центр СБУ
Сотрудники Управления СБУ в Запорожской области разоблачили и обезвредили преступную группировку, которая пыталась уничтожить активы одного из крупнейших в Европе авиаперевозчиков - ГП "Украинская авиатранспортная компания".

В состав преступной группы входили должностные лица авиатранспортной компании, сотрудники охранных структур, местный криминалитет, сообщает пресс-центр СБУ.

25 ноября сотрудники СБУ не допустили похищения членами группировки авиационного имущества на общую сумму свыше 800 тыс. грн, которое принадлежит государственному учебно-производственному заведению авиационного профиля "Запорожский центр летной подготовки им. А. И. Покрышкина "Широкое".

На "горячем" задержаны один из руководителей центра, который подозревается в организации преступной схемы, и его сообщник, тесно связанный с местным "криминальным авторитетом".

Во время обысков у членов группировки правоохранители изъяли другое оборудование, похищенное с базы авиапредприятия в Шевченковском районе Запорожья: двигатель к самолету Ил-76, два двигателя к самолету Л-29, а также комплектующие к самолетам АН-2, Л-29 и вертолету МИ-2 общей стоимостью более 5 млн грн. Незаконный демонтаж технологических узлов выводил из строя украинские самолеты, создавал угрозу организации и безопасности транспортных перевозок.

Начато уголовное производство по ст. 113 "Диверсия" УК.

Злоумышленникам объявлено подозрение в совершении преступления, за которое они могут быть наказаны лишением свободы на срок до пятнадцати лет.

28 ноября решением Жовтневого райсуда Запорожья организатору преступной группировки избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас правоохранители устанавливают личности всех, кто причастен к преступлению.

В Запорожье диверсанты обчистили авиапредприятие на миллионы гривен - фото

В Запорожье диверсанты обчистили авиапредприятие на миллионы гривен - фото

В Запорожье диверсанты обчистили авиапредприятие на миллионы гривен - фото

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: