В Запорожье за 2 дня вывезли около 700 тонн снега

Переглядів: 1121

3 грудня 2014 10:02

В Запорожье за 2 дня вывезли около 700 тонн снега фото
В Запорожье работники КП «ЭЛУАД» за два дня, 1 и 2 декабря, вывезли около 700 тонн снега. Работы проводились на проспекте Ленина, улице 40 лет Советской Украины и т. д.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета. Коммунальное предприятие «ЭЛУАД» выполняет работы по вывозу с улиц, проспектов, дорог Запорожья снега, который скопился после обильных снегопадов прошедших в областном центре в прошлые выходные.

Также рабочие предприятия расчищают от снега, льда решетки ливневок. Это необходимо для того, чтобы во время таяния снега вода могла свободно стекать в ливневую канализацию.

Напомним, в течение 29 ноября спасатели 15 раз оказывали помощь жителям Запорожской области в связи с ухудшением погодных условий. Всего из снежных заносов освободили 44 легковых и грузовых автомобилей, из них одну карету скорой помощи, а также 62 человека, которые нуждались в помощи. Никто не пострадал.

Наиболее сложная ситуация сложилась на трассе Харьков – Симферополь, где образовались две пробки. В снежные заносы в районе Степногорска Васильевского района и с. Григорьевка Запорожского района попали 12 грузовиков и 14 водителей. Подразделения ГСЧС с помощью тросов отбуксировали автомобили.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: