Насколько Мелитополь проукраинский, узнавали англоязычные журналисты

Переглядів: 1836

3 грудня 2014 08:52

Насколько Мелитополь проукраинский, узнавали англоязычные журналисты фото
Про Мелитопольских патриотов рассказали наши англоязычные коллеги.

Новостное агентство «Ukraine today» готовит серию материалов о населенных пунктах, которые лежат на вероятном сухопутном «коридоре», который необходим Владимиру Путину чтобы соединить Крым  и материковую Россию.
В рамках этого проекта журналисты «Ut» побывали в Мелитополе и уже опубликовали свои наблюдения:

«Наш следующий пункт назначения по сухопутному мосту Путина в Крым - Мелитополь. Город всегда был прорусский, и только в результате революции Евромайдан патриотическая сцена ожила», - пишут в своем репортаже Владимир Сологуб, Тимофей Кощей и Олег Сердюк.

В Мелитополе съемочная группа информагентства побывала у активистки Юлии Поликарповой, пообщалась с патриотами, посмотрела, как рисуют картинки для солдат школьники.

«Мелитополь становится все более проукраински настроенным, и безусловно сможет противостоять российской агрессии. И с таким ростом патриотических чувств не только среди взрослых, но и среди детей, этот город имеет шанс стать действительно по-настоящему украинским» считают журналисты.


Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
3 грудня 2014 г. (12:23)
Я конечно понимаю ваш патриотический запал, но с каких пор Владимир Сологуб, Тимофей Кощей и Олег Сердюк стали англоязычными коллегами? Или так круче новость?
City_man
3 грудня 2014 г. (12:28)
Судя по оккупированным городам Донбасса уровень патриотизма зависит от наличия оккупантов. Пока там их не было - были пророссийские города, как появились оккупанты и исчезли социальные выплаты - местным жителям захотелось стать украинскими! 

Схожі новини: