Запорожский мэр не доволен уборкой снега

Переглядів: 1077

2 грудня 2014 20:13

Запорожский мэр не доволен уборкой снега фото
Мэр Запорожья считает, что с уборкой снега что-то "нечисто"
И пока дети лепят снеговиков, запорожцы не могут нормально добраться даже просто до магазина по соседству.

У коммунальщиков, как обычно, не всюду дошли руки, чтобы убрать снег. А он за выходные покрылся коркой и примерз к проезжей части и к пешеходным дорожкам. В понедельник все "хвосты" повылазили наружу. На проспекте дорожки традиционно были посыпаны, хоть и не везде, а вот в спальных районах - хоть на коньках катайся!

Если молодежь добиралась до университетов и рабочих мест более-менее уверенным шагом, то мамочки с детками и пожилые люди еле ползли. В Хортицком районе гололед был и на проезжей части. Детвора с рюкзаками то и дело падала по дороге к маршруткам, и хорошо, если ребенка было, кому поднять. Что и говорить, если только за три снежных дня в травмпункты 5-й и 9-й городских больниц обратились более трехсот человек.

Мэр Запорожья Александр Син работу коммунальщиков также считает не идеальной, но, судя по его словам, падают с ног запорожцы по своей вине.

- Работа по очистке города не носила авральный характер, - рассказал на своей пресс-конференции Александр Ченсанович. - Мы спокойно в штатном режиме отработали ситуацию. Ни в одной точке движение и жизнь не были парализованы. Это не идеально, но, на мой взгляд, город жил и спокойно работал. У нас действительно есть ситуации, когда не успели убрать снег, он заледенел. Просто физически люди и техника не успели дойти до этих мест. Я задавал вопрос директору "ЭЛУАДа", он объяснил, что был плюс на улице и снег шел мокрый, техника не успела его обработать и он схватился ледяной коркой. Мы сейчас боремся с этим при помощи посыпки. Ситуация не чистая, но транспорт ходит везде.


Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: