В Конотопе обнаружили нарколабораторию

Переглядів: 1203

2 грудня 2014 18:50

В Конотопе обнаружили нарколабораторию фото
В Конотопе разоблачили нарколабораторию
Кроме этого, милиция установила, что молодой человек хранил и распространял всевозможные наркотические вещества. Сейчас по всем фактам открыты уголовные производства.

Все началось с оперативной информации. Аноним сообщил что 28-летний ранее судимый конотопчанин хранит наркотики прямо у себя дома. По месту выехали правоохранители. Как оказалось не зря. Милиционеры нашли в квартире настоящую лабораторию по изготовлению наркотиков.

В ходе обыска милиционеры нашли измельченную растительную массу (каннабис) в пакетах, расфасованную в бумажные свертки, самодельные приспособления для употребления марихуаны, всевозможные устройства для изготовления психотропного вещества амфетамина, пластиковую посуду с жидкостью. Так же в квартире был концентрат маковой соломы, большой пакет с растениями конопли, шприцы с остатками амфетамина и несколько граммов амфетамина в пакетиках.

Все изъятое было направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центра при УМВД области, где специалисты подтвердили, что изъятые вещества являются наркотическими.

- Сейчас по этим фактам следователи открыли уголовные производства сразу по нескольким статьям - сообщил начальник Конотопского ГО УМВД Валерий Яременко. - Подозреваемый дает признательные показания и ожидает приговора суда. За подобные преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Источник: kp.ua, faktu-week.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: