В Запорожской области трудоустраивают переселенцев

Переглядів: 908

2 грудня 2014 18:06

В Запорожской области трудоустраивают переселенцев фото
В Запорожской области работу нашли 47 учителей-переселенцев
В Запорожской области работу нашли 47 учителей-переселенцев разных предметов.

В связи со сложной ситуацией в районах проведения АТО, в региональный штаб ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области продолжают прибывать жители с Востока.

Всего с начала проведения антитеррористической операции в штаб обратилось 49 877 человек, из которых 13 450 детей и 14 350 инвалидов и лиц пожилого возраста. За сутки в Запорожский край прибыли 42 человека с Востока страны. На сегодня в учебные заведения области оформлено на обучение 4 259 детей, еще 774 ребенка посещают детские сады. Кроме этого, 47 учителей-переселенцев устроено на работу в учебные заведения области.

Специалисты психологической службы и отдела гражданской защиты работают в круглосуточном режиме и предоставляют жителям из Донбасса психологическую помощь и решают вопрос по социальному обеспечению.

Региональный координационный штаб работает для обеспечения жителей с Востока нормальными условиями проживания, установлениея положительных связей с новой средой, решения ежедневных жизненных проблем, оказания психологической и медицинской помощи.

Учитывая тот факт, что подавляющее число внутренне перемещенных лиц — это люди преклонного возраста, региональный штаб обеспечен аптечками для первой доврачебной помощи, укомплектованными гипотензивными, седативными, противовирусными и обезболивающими средствами, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: