В Запорожье модульные дома для переселенцев строят при любой погоде

Переглядів: 1851

2 грудня 2014 17:07

В Запорожье модульные дома для переселенцев строят при любой погоде фото
Запорожский городок для беженцев продолжают строить даже в снежную погоду
Запорожский городок для беженцев продолжают строить даже в снежную погоду.

В городе продолжается строительство транзитного города для временно перемещенных лиц.

На участке площадью 1,12 га, который рассчитана на проживание 500 человек, активно ведутся монтажные работы.

Всего на территории города планируется установить 218 домов.

По состоянию на 29 ноября разгружено 60 автомобилей с конструкциями модульных домиков, в которых прибыло 213 модулей. На сегодня уже собрано и смонтировано большинство жилых модульных домов. Кроме этого, активно началась работа по подключению внутренних коммуникаций к домикам. Даже из-за не благоприятных погодных условий и большого количества снега работы по монтажу транзитного города не прекращаются.

Напомним, на протяжении октября подрядные строительные организации проводили работы по подготовке земельного участка под установку жилых модулей. Представители немецкой организации, ответственные за строительство, посетив место обустройства города отметили, что место для установки модульных домов выбрано очень удачно.

Также отметили быстрый темп работы и поблагодарили спасателей за организацию строительства. На территории городка находиться два типа домов: первые рассчитаны на кратковременное проживание, другие — для среднесрочного проживания. На этой территории также планируется строительство двух детских площадок.

Обе стороны остались довольны инспектирования строительства и наметили пути и первоочередные направления для дальнейшего сотрудничества.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: