Чьи Ильичи будут?

Переглядів: 1600

2 грудня 2014 16:58

Чьи Ильичи будут? фото
Фото из архива редакции.
Мелитопольский горрайонный суд подтвердил бесхозность памятников Ленину, расположенных на перекрестке ул. К. Маркса и ул. Ленина и парке им. М. Горького, вокруг которых все чаще разгораются политические страсти. То коммунисты повздорят с патриотическими организациями, то неизвестные обольют один из памятников краской. Теперь же суд постановил обязать городскую власть принять на баланс эти конструкции.

Еще в августе мелитополец Алексей Николаенко обратился в суд с административным иском о признании противоправности бездействия городских властей по поводу бесхозности памятников вождю революции. В своем иске А. Николаенко не только призвал Фемиду рассмотреть сам факт допущения бесхозности скульптур, но и неоплату за аренду земли под Ильичами, принадлежащей громаде Мелитополя, а также, в случае установления неправомерности размещения памятников, согласно Порядка освобождения территории города от самовольных сооружений провести демонтаж вышеуказанных скульптур. Суд удовлетворил иск частично. Демонтировать скульптуры вождей пролетариата никто не станет, а вот городской совет обязан подать заявление в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, о принятии на учет бесхозных идолов. Так что вскоре и у мелитопольских Лениных появятся хозяева, а вернее сказать балансодержатели.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
3 грудня 2014 г. (09:19)
Самовольные сооружения, коими являются каменные истуканы-Ильичи, - вне закона! Снести немедленно! Раз и навсегда ПОХОРОНИТЬ ТИРАНА! Устроить похороны памятника и закопать узурпатора! А что скажет товарищ Алекс?
Алех
3 грудня 2014 г. (09:40)
Вы бы лучше озаботились самовольными сооружениями, которыми засран центр города! Лично мне памятник не мешает!

Ну снесете вы его. Дальше что? Будет пустое место, как возле автопиццы уродство стоит. Бандеру или Шухевича поставите? Или Шоколадного глаза с Ляшком в обнимку? Он и недели не простоит. Гарантирую.

Ну и самое главное: вы прежде чем что-то разрушать, создайте! А пока что, вы умеете только разрушать!

Схожі новини: